8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли сокращение рабочего времени для беременной на сумму пособия по беременности и родам?

Добрый день. Ситуация следующая. Работаю у данного работодателя с 19.10.2015 года. С 11.01.2016 написала заявление на сокращение рабочего времени на 50% соответственно с сокращением окладной части, по причине беременности. Ориентировочно с 1 апреля начнется отпуск по беременности и родам.

Повлияет ли мой переход на неполный рабочий день на сумму пособий по беременности и родам? А так же в дальнейшем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Два предыдущих года работала у другого работодателя с лучшими условиями оплаты. То есть по данным с предыдущего места работы средняя зарплата значительно выше чем у текущего работодателя.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Повлияет ли мой переход на неполный рабочий день на сумму пособий по беременности и родам? А так же в дальнейшем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Елена

Добрый день!

Елена, не повлияет, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14) пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Два предыдущих года работала у другого работодателя с лучшими условиями оплаты. То есть по данным с предыдущего места работы средняя зарплата значительно выше чем у текущего работодателя.
Елена

Елена, Вам необходимо будет взять справку о заработной плате с предыдущего места работы за 2014-2015 годы и представить в свою организацию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016