152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Влияет ли сокращение рабочего времени для беременной на сумму пособия по беременности и родам?

Добрый день. Ситуация следующая. Работаю у данного работодателя с 19.10.2015 года. С 11.01.2016 написала заявление на сокращение рабочего времени на 50% соответственно с сокращением окладной части, по причине беременности. Ориентировочно с 1 апреля начнется отпуск по беременности и родам.

Повлияет ли мой переход на неполный рабочий день на сумму пособий по беременности и родам? А так же в дальнейшем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Два предыдущих года работала у другого работодателя с лучшими условиями оплаты. То есть по данным с предыдущего места работы средняя зарплата значительно выше чем у текущего работодателя.

16 Февраля 2016, 12:43, вопрос №1145758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Повлияет ли мой переход на неполный рабочий день на сумму пособий по беременности и родам? А так же в дальнейшем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Елена

Добрый день!

Елена, не повлияет, т.к. в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14) пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Два предыдущих года работала у другого работодателя с лучшими условиями оплаты. То есть по данным с предыдущего места работы средняя зарплата значительно выше чем у текущего работодателя.
Елена

Елена, Вам необходимо будет взять справку о заработной плате с предыдущего места работы за 2014-2015 годы и представить в свою организацию.

Удачи Вам!

17 Февраля 2016, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут