Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Доля в квартире

Здравствуйте.Мы недавно приобрели квартиру по ипотеки с привлечением мат капитала.Сегодня пришёл налог у каждого из нас а это у меня и мужа оказалось налог на 1/6 квартире хотя нас в долевом участие всего 4 человека это мы с мужем и наши двое несовершенно летних детей как понять а каму пренадлежат ещё две доли?

03 Июля 2013, 22:09, вопрос №114564 Надежда, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Все правильно 4 человека по 1/6 доли. Остальные доли принадлежат Вашим детям! У каждого человека после его рождения возникают жилищные права.

    03 Июля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда, тк Вы приобрели квартиру с привлечением МК, то,  в соответствии с действующим законодательством жилое помещение,
    приобретенное с использованием средств (части средств) материнского
    (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность
    родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и
    последующих детей) с определением размера долей по соглашению, что и было сделано. Таким образом, остальные доли принадлежат малышам)

    03 Июля 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Посмотрите свидетельство о праве собственности, как записано в нем.
    Видимо где то закралась ошибка, тк по логике вещей Вам должны
    принадлежать по 1/4 доли квартиры (если в нем все правильно-значит ошиблась налоговая, обратитесь к ним за исправлением, потому что когда МИФНС «очнется» Вам могут насчитать пени).

    03 Июля 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats