Изменение завещания с обязательствами по уходу за престарелым

Добрый день.У меня бабушка уже старенькая,переписала квартиру моей двоюродной сестре и она про бабушку забыла,бабушка просила узнать можно ли в завещании дополнить пометку по уходу(за бабушкой),чтобы сестра раз в неделю посещала и хоть как-то ухаживала за престарелым человеком.Сам помогаю,безвозмездно,но есть и по женским направлениям потребности(ванну принять и т.д),здесь не могу ей помочь.

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если это завещание у нотариуса, то бабушка может его в любое время изменить или даже отменить, или написать иное лицо. Если это договор дарения, то к сожалению нельзя.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Наталья,договор дарения был сделан обманным путём 35 лет назад,т.к. родственники были юридически подкованы,прошу дать нам совет как можно изменить договор дарения.Бабушке нужен уход,сама не в силах.Заранее спасибо.

Сроки по оспариванию сделок — максимум три года. У вас уже давно срок исковой давности прошел. Суд откажет даже по этому основанию.