Могу ли я расторгнуть договор на проектирование?

Мой муж собирался строить коттедж на 4 человека, заказал проект в ООО" ДКПроект" проект уже готов , но я не смогу его построить одна с 2 детьми 6 и 9 лет , муж внезапно скончался 6 февраля 2016года! Могу ли я отказаться выплачивать вторую часть денег( 80 тысяч рублей) если проект мне теперь не нужен?

, Елена, г. Москва
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если иное не предусмотрено Вашим договором подряда, Вы можете в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора (ст. 717 ГК РФ).