8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство: кто будет являться наследником, только один из живых сыновей?

У моего прадедушки было 5 детей после его смерти наследственное дело не открывалось .все умерли остался один -мой дед .сейчас хотим завести наследственное дело будут ди кто будет являться наследником? Только мой дедушка ?

, Кристина, г. Уфа
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Кристина. Начнем с того, что наследственное дело после вашего прадедушки заводилось, однако никто из вас не вступил в наследство, поэтому сроки вступления в наследство пропущены. Единственным способом вступить в наследство будет подача искового заявления от имени вашего деда о признании фактически принявшим наследство. Однако для этого необходимо несколько условий: — проживание в доме (квартире), которая наследуется на момент смерти прадедушки и после, фактическое содержание наследственного имущества. Так же помимо дедушки по праве представления, наследовать после смерти прадедушки имеют право дети остальных 4-х его детей — ваши двоюродные братья и сестры.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа

Сейчас там проживает мой дед .какая доля положенна остальным ?мы все оплатили сами все затраты чтоб заявление подать в суд .дедушка все это время сам оплачивал в е платежки

Если там проживает только ваш дед, то остальные не смогут претендовать, доказать что они фактически приняли наследство, Таким образом ваш дед должен подать иск в суд и как только суд вынесет положительное решение зарегистрировать право собственности на дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 23.08.2016