8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк на меня подал в суд, а мне скоро придется вступать в наследство?

Я взяла кредит в банке.Начала его выплачивать будучи беременной и в браке.Всвязи со здоровьем пришлось сменить работу на менее прибыльную.Семейное положение ухудшилось.С мужем разошлась и от него поддержки не получаю.С работы попросили уйти по собственному желанию,после того как родился ребенок.Теперь полностью с ребенком сижу на шее у мамы.Платить банку нечем.Мой отец с мамой в разводе и недавно умер.Мне в наследство переходит 1/2дома.Что делать?Банк ее заберет?Арестует имущество?Как вступить в наследство,чтобы обойти банк?

16 февраля 2016, 06:47, Алена, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алёна, здравствуйте!

Как вступить в наследство, чтобы обойти банк?
Алена

Вступайте в права наследования на общих основаниях. Чтобы банк имел возможность притязаний в отношении недвижимого имущества, полученного Вами в порядке наследования, должно иметь место решение суда о взыскании с Вас задолженности, вступившее в законную силу.

Банк ее заберет? Арестует имущество?
Алена

Если полученное в порядке наследование жилое помещение будет для Вас являться единственным местом проживания на момент вступления в силу решения суда о взыскании задолженности, то следует принять во внимание, что в соответствии со статьёй 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

16 февраля 2016, 10:24
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Краснодар

А если Этот дом не единственное место пригодное для проживания?Что делать?

17 февраля 2016, 18:37
не единственное место пригодное для проживания
Алена

Т.е. у Вас в собственности есть еще жилое помещение?

17 февраля 2016, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Арбитраж
Что делать, если банк подал в суд не по месту жительства ответчика, так как в том суде банк проиграл?
Добрый день!Банк Тинькофф подал в мировой суд по месту жительства ответчика судебным приказом, этот приказ был отменён в течение 10 дней. Через 3 месяца банк снова обратился в суд но уже с исковым заявлением в Нижегородский районный суд. Скажите пожалуйста имеют ли они право подавать не по месту жительства ответчика и что делать если ответчик явится в суд не может?Заранее спасибо за ответ
02 апреля 2017, 10:59, вопрос №1593992, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Все
Что делать если банк подал в суд?
Здравствуйте. Интересует такая проблема. Не выплачивали кредит полгода( по семейным обстоятельствам). Банк, конечно же, подал в суд . В суд не получилось явиться, и приняли решение о выплате определенной суммы. Что делать если сумму эту не можем выплатить сразу??
10 июля 2014, 22:55, вопрос №498805, Юлия, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2016