Какие нужны документы для матери одиночки, чтоб подать на алименты?

Официально я считаюсь матерью одиночной. Собираюсь подать на алименты какие нужны для этого документы?

, Маргарита, г. Оренбург
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Доброе утро уважаемая Маргарита.

В Вашей ситуации все зависит от следующих моментов:

1. Состояли ли вы в браке с отцом ребенка?

Если брак был и ребенок родился до развода то для подачи заявления на алименты необходимо предъявить копию свидетельства о браке.

2. Признает ли отец ребенка свое отцовство?

В случае отказа от отцовства необходимо провести тест ДНК который установит отцовство. Для алиментов понадобится копия заключения ДНК.

Также для подачи заявления на алименты понадобится копия свидетельства о рождении ребенка в котором будут указаны мать и отец.