Стала сиротой в 22 года, полагаются ли мне какие-либо выплаты?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, стала сиротой в 22 года, полагаются ли какие либо выплаты?

, Екатерина, г. Подпорожье
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните:

Учитесь Вы на очном отделении какого-либо учебного заведения в настоящий момент или нет?

Екатерина
Клиент, г. Подпорожье

Нет, учусь на заочном. Официально не работаю.

К сожалению, в таком случае права на пенсию по утере кормильца у Вас не имеется.
Единственное, что только, если доходы у Вас ниже прожиточного минимума, обратиться в управление социальной защиты населения о признании Вас малоимущей (но в любом случае придется либо брать справку 2-НДФЛ, если работодатель пойдет на это, либо предъявлять в УСЗН форму 3-НДФЛ) и искать официальную работу.