Сроки выплат по взысканию средств по исполнительному листу

Здравствуйте судебное решение было вынесено в конце декабря 2015 года исполнительный лист передан приставам в конце января 2016 года иск о взыскании денежных средств был в отношении пенсионера .На какой срок могут затянуться выплаты если юрист меня заверил что высчитывать будут с пенсии? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Миасс
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
На какой срок могут затянуться выплаты если юрист меня заверил что высчитывать будут с пенсии?
Екатерина

Все зависит от размера пенсии и суммы долга. Размер удержаний из пенсии не может превышать 50%.