Кто уведомляет о начале процедуры банкротства?
Добрый день!
В отношении организации идет как 6 мес производство о банкротстве, мы не знали и продолжали поставки тавара.
Кто то должен был нас уведомить?
Спасибо!
, Дмитрий, г. Курск
Добрый день!
Кто то должен был нас уведомить?
Спасибо!
Здравствуйте, Дмитрий!
Все зависит на какой стадии банкротства находится Ваш контрагент.
Если стадия наблюдения, то Временный управляющий обязан направить для опубликования, сообщение о введении наблюдения.
Сведения, подлежащие опубликованию в, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании (газета «Коммерсантъ»), определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.
Здравствуйте!
Согласен! А если Заказчик 24,05,06,07,08,09 берет товар отвечает только :мол потерпите вот вот рассчитаюсь! А А заявитель кредитор подал заявление о банкротстве в Арбитраж 29.05.2015 г. А мы то не в курсе вообще что заявления какие то поступали, и отдаем дальше товар! Арбитраж не должен ли всеми имеющимися способоми уведомить таких лиц как мы?
Спасибо!
Нет. Арбитражный суд выносит только решения.
Обязанность по размещению информации лежит на управляющих. В зависимости от стадии банкротства.
Вся информация публикуется в Коммерсанте.
Кроме того, заключая договоры, Вы можете проверять своего контрагента на сайте арбитр. Там указываются сведения о процессах.