Кто уведомляет о начале процедуры банкротства?

Добрый день!

В отношении организации идет как 6 мес производство о банкротстве, мы не знали и продолжали поставки тавара.

Кто то должен был нас уведомить?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Курск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Все зависит на какой стадии банкротства находится Ваш контрагент.

Если стадия наблюдения, то Временный управляющий обязан направить для опубликования, сообщение о введении наблюдения.

Сведения, подлежащие опубликованию в, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании (газета «Коммерсантъ»), определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий.

Дмитрий
Клиент, г. Курск

Здравствуйте!

Согласен! А если Заказчик 24,05,06,07,08,09 берет товар отвечает только :мол потерпите вот вот рассчитаюсь! А А заявитель кредитор подал заявление о банкротстве в Арбитраж 29.05.2015 г. А мы то не в курсе вообще что заявления какие то поступали, и отдаем дальше товар! Арбитраж не должен ли всеми имеющимися способоми уведомить таких лиц как мы?

Спасибо!

Нет. Арбитражный суд выносит только решения.

Обязанность по размещению информации лежит на управляющих. В зависимости от стадии банкротства.

Вся информация публикуется в Коммерсанте.

Кроме того, заключая договоры, Вы можете проверять своего контрагента на сайте арбитр. Там указываются сведения о процессах.