8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на разработку веб-сайта между ИП?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Заключен договор на разработку веб-сайта между ИП. Состоящий из выполнения 2-х пунктов разработки не зависящих друг от друга. Заказчик оплатил выполнение 1-й задачи (т.е 50% от договора), исполнитель выполнили сдал. Заказчик подписал акт о выполнение работ. После подписано дополнительно соглашение и продление срока действия договора. Заказчик оплатил (оставшиеся 50% по договору). На текущий момент срок соглашения истек, заказчику было отправлено уведомление об окончание срока соглашения и новое соглашение о продление. На связь он не выходит. В договоре предусмотрен пункт об одностороннем расторжение договора (Исполнитель вправе: Отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику оплаченной суммы в размере 50% от общей стоимости веб-сайта.). Будет ли правильным если я отправлю уведомление об одностороннем расторжение и верну 2-ю часть оплаты? Или я должен вернуть всю сумму? Прошу пояснить.

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заказчик оплатил (оставшиеся 50% по договору).
Юрий
В договоре предусмотрен пункт об одностороннем расторжение договора (Исполнитель вправе: Отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику оплаченной суммы в размере 50% от общей стоимости веб-сайта.). Будет ли правильным если я отправлю уведомление об одностороннем расторжение и верну 2-ю часть оплаты? Или я должен вернуть всю сумму? Прошу пояснить.
Юрий

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если Вам оплатили всю стоимость договора, то у вас нет оснований для его расторжения. Окончание срока действия договора не означает, что обязательства по нему прекратились. Договор в любом случае действует до полного исполнения обязательств сторонами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016