Как расторгнуть договор на разработку веб-сайта между ИП?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Заключен договор на разработку веб-сайта между ИП. Состоящий из выполнения 2-х пунктов разработки не зависящих друг от друга. Заказчик оплатил выполнение 1-й задачи (т.е 50% от договора), исполнитель выполнили сдал. Заказчик подписал акт о выполнение работ. После подписано дополнительно соглашение и продление срока действия договора. Заказчик оплатил (оставшиеся 50% по договору). На текущий момент срок соглашения истек, заказчику было отправлено уведомление об окончание срока соглашения и новое соглашение о продление. На связь он не выходит. В договоре предусмотрен пункт об одностороннем расторжение договора (Исполнитель вправе: Отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику оплаченной суммы в размере 50% от общей стоимости веб-сайта.). Будет ли правильным если я отправлю уведомление об одностороннем расторжение и верну 2-ю часть оплаты? Или я должен вернуть всю сумму? Прошу пояснить.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заказчик оплатил (оставшиеся 50% по договору).
Юрий
В договоре предусмотрен пункт об одностороннем расторжение договора (Исполнитель вправе: Отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику оплаченной суммы в размере 50% от общей стоимости веб-сайта.). Будет ли правильным если я отправлю уведомление об одностороннем расторжение и верну 2-ю часть оплаты? Или я должен вернуть всю сумму? Прошу пояснить.
Юрий

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если Вам оплатили всю стоимость договора, то у вас нет оснований для его расторжения. Окончание срока действия договора не означает, что обязательства по нему прекратились. Договор в любом случае действует до полного исполнения обязательств сторонами.