Правомерно ли лишение годовой премии, если за нарушение я уже был лишен месячной премии?

Здравствуйте,в июле 2015 мною был совершен прогул,был ознакомлен с приказом о дисциплинарным взыскании в виде выговора и невыплаты 100% премии,по итогам года так же был непремирован 100% вознаграждения за год(как написано в рассчетке),правомерно ли лишение годовой премии или будет являться дискриминацией,так как я уже был наказан за это нарушение.

К тому же глава департамента по связью с общественностью сообщал в СМИ,что это была не выплата годовой премии а единоразовая выплата материальной подержки ВСЕМ рабочим,в связи с тем что зарплата за январь месяц изза отпусков и простоя завода не составила и 5000 рублей. А в моей понятии годовая премия и материальная поддержка являются разными выплатами. Очень нужны разьяснения по этому вопросу спасибо

, Михаил, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если это была премия по итогам года и выговор с вас не сняли, то лишили ее вас правомерно. Если мат. помощь, то нет. Вам необходимо ознакомиться с приказом (его формулировкой) выплаты в бухгалтерии. Если вы обнаружите при ознакомлении что это была помощь материальная, то действия вашего руководства не правомерны и вы можете пожаловаться в инспекцию труда.