Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможность передачи кредиторам нереализованного на торгах имущества
банкротство. реализация имущества на торгах, имущество на торгах не реализовано, есть ли правовые основания передачи нереализованного имущества на торгах конкурсным кредиторам , ссылка на нормы права
Ч. 1 ст. 148 «ФЗ „О несостоятельности (банкротстве) При отказе кредиторов от принятия имущества для погашения своих требований, которое предлагалось к продаже, но не было продано в ходе конкурсного производства, и при отсутствии заявлений собственника имущества должника — унитарного предприятия, учредителей (участников) должника о правах на указанное имущество конкурсный управляющий направляет подписанный им акт о передаче указанного имущества должника в органы местного самоуправления по месту нахождения имущества должника или в соответствующий федеральный орган исполнительной власти.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дд! Муж банкротится, весь год организация начисляла зарплату в белую(120 тыс) мы не знали. Изначально договаривались что официально будет проходить 35 тыс. На завершении процедуры сюрприз. В реест кредиторов вступили банки из 3 миллионов только на 500 тыс. Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать? Если процедура будет идти не в прекращение, а в завершение. Какая сейчас практика?
, вопрос №4962688, Alena, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Умер муж, из совместноно имущества только 2 машины, одна оформлена на него, вторая машина на меня. Выяснилось, что у мужа были огромные долги, о которых я не знала-кредитные карты без страховок. Из наследников я, наша несовершеннолетняя дочь,его мать(она ни на что не претендует, долги ей нечем платить). Могу ли я без последствий до вступления в наследство срочно продать машину, которая оформлена на меня? Для снижения ответственность по долгам? Будут ли вообще кредиторы искать движемое имущество, записанное на меня, но купленное во время брака?
, вопрос №4961575, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником.
В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях.
Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных.
Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости.
Нам необходима консультация по следующим вопросам:
1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника.
2. Возможность выселения проживающих лиц через суд.
3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом.
4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда.
5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов.
Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела.
Буду благодарна за возможность телефонной консультации.
С уважением,
Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
судебные приставы наложили арест на недвижимое имущество и выставили на торги, в фссп числится два исполнительных производства на 120000 руб., фактически долги погашены ранее, пристав не реагирует на документы подтверждающие факт отсутствия долга. Имущество выставлено на торги, торги состоятся через 10 дней, пристав ушел в отпуск.
Как снять недвижимость с торгов, ведь фактически долг отсутствует???
, вопрос №4959412, Игорь, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.