Могу я подать заявление в мировой суд, имея доверенность, вместо мамы?
Сосед нанес моей маме побои.Это зафиксировано в СМЭ. Маме 80 лет и ей тяжело обращаться в суд, тем более посещать заседания.У меня есть нотариальная доверенность от мамы, в которой она доверяет мне вести ее дела во всех судебных учреждениях ... и т.д.Могу ли я быть заявителем вместо мамы(сосед нанес ей побои) в мировом суде по ч1 ст 116? То есть вместо нее написать заявление и не возить ее на заседания?