Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Установка балкона

Добрый вечер, дорогие юристы!Помогите пожалуйста советом!15мая заказала установку балкона и пластиковое окно, заплатив 80% всей стоимости (19тыс+5тыс). На сегодняшнее число (9июля)окно не установили совсем, балкон лишь обшили снаружи(пол крыши нет,по бокам ничего не заделано).На телефонные звонки не отвечают!!!Все сроки(27мая) сорваны!!!Подскажите, куда обращаться. Оксана, Свердловская обл.

09 Июля 2012, 20:45, вопрос №11451 Оксана, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Обращайтесь к мировому судье (можете по месту Вашего жительства) с исковым заявлением об отказе от исполнения договора о выполнении работ и требуйте полного возмещения уплаченных средств, в связи с тем, что исполнитель допустил существенные недостатки выполненной работы и от продолжения уклоняется. Гос.пошлиной исковое заявление не облагается. Адрес возьмите из договора, а если там есть ИНН или ОГРН исполнителя - лучше сначала установите реальный юридический адрес на сайте http://egrul.nalog.ru/.

    Порядок оформления искового заявления Вы найдете в статьях 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131228

    09 Июля 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Дополнение: основанием иска укажите - статья 29 Закона о защите прав потребителей.

    09 Июля 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats