Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно уволиться без отработки

могу я уволиться без отработки.если маленьких детей оставить не скем.мне не дают уволиться уже 2 месяца

03 Июля 2013, 20:44, вопрос №114508 наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый вечер, Наталья!

    Сначала норма закона, которая защищает ваши права. Это Трудовой кодекс РФ, а именно статья 80 «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). В ней говорится: 

    »Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении..."

    Еще один абзац статьи, который вас сейчас интересует:

    «Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.»

    Теперь я хотела бы попросить вас уточнить, как именно вы подали заявление о расторжении трудового договора, и как именно работодатель припятствует расторжению этого договора?

    Имея ответы на эти вопросы, я смогу дать вам рекомендации, как справиться с этой ситуацией.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.

    03 Июля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats