Какое наказание может быть по статье 158, часть 2?

Муж находится в КПЗ,дали через суд ещё 2 суток,совершил кражу имущества в размере 18650 рублей,всё было изьято,всё на месте,что ему будет?Он признал свою вину,помогает следствию,у нас 2 несовершеннолетних детей,я в декретном подпуске,помогите...

, Екатерина, г. Тихвин
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Если ранее не судим, то ему не дадут реальное лишение свободы. Помочь по интернету невозможно, можно дать консультацию но не более того. Для помощи нужен реальный адвокат, а не виртуальный.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
совершил кражу имущества в размере 18650 рублей
Екатерина

Про обстоятельства кради ни слова не написали. Если кража была квартирная скорей всего будет лишение свободы, тем более меру пресечения уже выбрали суровую. Если, есть судимости непогашенные или отбывает наказание аналогично.

Муж находится в КПЗ, дали через суд ещё 2 суток
Екатерина

Это тоже не понятно. Задержали и суд продлил содержание, чтобы потом окончательно принять решение по мере пресечения. Или он отбывает наказание за мелкое хулиганство?

Правильно вам сказали помощь окажет вам только реальный адвокат, так как по существу вы сами не знаете, что и как, или что нужно сообщить для консультации.