Какое обязаны предоставить жилье семье военнослужащего, после перевода на службу в другой город?

Добрый вечер у меня такой вопрос я служил в городе Кронштадт меня перевили служить в город Севастополь в Кронштадте меня осталось служебное жилье я там прописан постоянно с женой и ребенком живу с 2012 года обязан ли я здать жилье чтобы получить в новом городе другое или оформить поднаем есть одна проблема на новом месте меня и мою семью не имеют права прописать так как это военный завод и у него нет номера части есть общежитие а котором нам сказали могут только дать регистрацию но у них нет условии для детей постояного жилья у меня нет и у жены тоже подскажите как мне поступить

, Денис, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

Да, обязаны, согласно приказа МО РФ №1280

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
При назначении военнослужащего на воинскую должность либо его увольнении с воинской должности кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют данную информацию в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.

С уважением! Г.А. Кураев