8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с банковской карты, если я являюсь поручителем по кредиту подруги?

Была поручителем у подруги. Она перестала платить. Сегодня арестоваои одну из моих банковских карт. Как мне общаться с приставом? Я хочу лично с ним поговорить? Поможет ли мне, если я расскажу все о человеке, который взял кредит (место проживания, банк, в котором у нее есть счет, личное имущество и т п)??? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо

, Надежда, г. Краснодар
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда. Поговорить Вы с приставом можете, но результата скорее всего не будет, т.к. приставу все равно с кого взыскивать, с Вас или Вашей подруги. Как способ ускорения процесса взыскания Вы можете предоставить приставу указанные сведения, но не думаю, что он из-за этого снимет арест с Вашего счета. Ещё какой момент, может и не пристав наложил арест на Ваш счет, а банк в котором находится Ваш счет, т.к. сейчас ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена процедура прямого обращения взыскателя с исполнительным документом в банк, для взыскания денежных средств со счета.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

Марина, большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а в случае, если мне все-таки придется оплачивать задолженность, могу ли я получить отсрочку или разбить выплаты на части? Сумма-то нешуточная. 150 тысяч

С точки зрения ГПК РФ можете, но решать будет суд. Вам придется доказать, что Ваше имущественное положение не позволяет выплатить долг. Кстати если карта зарплатная, то ни пристав, ни банк не могут взыскивать более 50% от поступающих от работадателя сумм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли бывшая жена снимать денежные средства с банковской карты без разрешения бывшего мужа?
Может ли бывшая жена снимать денежные средства с банковской карты без разрешения бывшего мужа?
, вопрос №4859379, Алексей, г. Оренбург
Налоговое право
Если да, то какой вид деятельности следует выбрать?
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана и живу в Кыргызстане. Есть карты РФ. Я работаю в интернете и оказываю услуги посредника по продаже внутриигровых предметов. Я выступаю продавцом и беру процент от своих затрат. Например, покупатель приобретает у меня товар за 800 сомов, а я покупаю этот же товар на официальных сайтах за 750 сомов, оплачивая его со своих личных банковских карт. Работаю через сайт FunPay: средства от продаж поступают на баланс сайта, после чего я вывожу их на свои банковские карты. Моя чистая прибыль составляет примерно 1–4% от суммы затрат. При этом из-за специфики работы общий оборот может превышать 1 миллион сомов в месяц, хотя фактический доход составляет 30 - 40 тыс. Я хочу работать законно и платить налоги, но не понимаю, какой режим налогообложения мне подходит. Подскажите, подходит ли мне патент? Если да, то какой вид деятельности следует выбрать? Я рассматривал вариант регистрации ИП, однако при ставке 6% налог будет рассчитываться с общего оборота, и с учетом моей маржи (до 4%) налоговая нагрузка может превышать фактическую прибыль. Также хочу отметить, что я являюсь инвалидом II группы и не имею возможности заниматься физическим трудом. При попытке оформить патент я не нашёл подходящего вида деятельности. Буду благодарен за консультацию и разъяснение, какой вариант налогообложения будет наиболее правильным и безопасным в моей ситуации.
, вопрос №4859009, Сапарбек, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли аресты снять зарплату с карты?
Здравствуйте могут ли аресты снять зарплату с карты ?
, вопрос №4857984, Магомед, г. Москва
Уголовное право
Брат подписал контракт, перед уходом сделал две банковские карты, одну взял с собой, вторую оставил мне, на
Брат подписал контракт, перед уходом сделал две банковские карты , одну взял с собой, вторую оставил мне, на общее пользование.Его бывшая жена требует отдать ей контрактную выплату, у них есть общий взрослый сын, в настоящее время отбывает срок в тюрьме,она угрожает судом, говорит ,что подаст на меня в суд, если я возьму хоть один рубль с этих денег, правоправны ли ее действия?
, вопрос №4857971, Елена, п. Томилино
Гражданское право
Мой сын 17 лет по незнанию законов продал карту тоже несовершеннолетнему, который скупал банковские карты.Я
Мой сын 17 лет по незнанию законов продал карту тоже несовершеннолетнему,который скупал банковские карты.Я об этом не знала.Узнала когда занялась полиция.Идет расследование по ст 187.Сыну сказали что продажа карты ему ничего не грозит,и что карту вернут,это типа связано с компьютерными играми...В отделении сын рассказал всю правду.Какие последствие
, вопрос №4857951, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016