Могу ли я вернуть через суд, оплату за обучение колледжа?

Здравствуйте,я учусь в колледже дистанционно,поступила 30 ноября 2015,учится, как они мне сказали начала с 1 февраля. Сейчас на данный момент я хочу расторгнуть с ними договор, так как поняла, что такая форма обучения мне не подходит,на следующий год буду готовится к сдаче ЕГЭ. Вопрос такой, я за год заплатила 30.000,по договору на сколько я помню,они указывали что оплату они не возвращают, но тогда,если они не вернут,могу ли я через суд получить свою сумму?

  • IMG_5731
    .jpg
  • IMG_5732
    .jpg
  • IMG_5733
    .jpg
  • IMG_5734
    .jpg
  • IMG_5735
    .jpg
  • IMG_5736
    .jpg
  • IMG_5737
    .jpg
  • IMG_5738
    .jpg
, Карина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы верно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть договор.

Карина
Клиент, г. Москва

Документ,Доп.соглашение и квитанции. Посмотрите

Про удержание я в договоре ничего не нашел.

Статья 782 ГК РФ, а так же статья 32 Закона РФ
«О защите прав потребителей» предусматривает право Клиента
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое
время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Об этом же указано и в п. 7.5. вашего договора.

Всю сумму вам конечно не вернут, но должны вернуть соразмерно срока не прохождения обучения.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!