Штраф за знак, которого нет

Здравствуйте. Получил штраф за нарушение п.1.3 о том, что не выполнил требование знака остановка запрещена, но знака там никогда не было и нет. Получил от Дозора-м - проверил свидетельство - такого не находится. Мне в суд? или бесполезно?

, Сергей, г. Старый Оскол
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обжалуйте в суд. В суде приобщите фотографии с места совершения правонарушения, что знака нет, а также ходатайствуйте об истребовании схемы организации дорожного движения, дислокации дорожных знаков и разметки в подтверждения Ваших доводов. Если подтвердится факт того, что знака не было, то постановление будет отменено, а производство по делу прекращено.