Может моя мать, через суд, стать законной женой, после смерти отца?

Моя мать прожила с мужем то есть наш отец он же!но он был женат на другой женщине и не разведён официально!может моя мать сейчас через суд стать законной женой?они жили вместе и дети двое у них был!она же его похоронила,когда он умер!

Или это как все выглядет будет

, Стас, г. Чебоксары
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Или это как все выглядет будет
Стас

Вот это вы правильно уточнили.

Невозможно понудить человека выйти замуж или жениться. Тем более, если человек мертв. Я так полагаю, что это просто способ стать наследником? К сожалению, из этого ничего не выйдет. Как давно в разводе были родители?

Стас
Клиент, г. Чебоксары

Он давно не жил с первой женой!точно сказат не могу сколько лет жили!но со второй женой(моя мать) жили долго!

Попробуйте воспользоваться ст. 38 Жилищного Кодекса:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.