Какова вероятность отмены сделки в процедуре банкротства?
Здравствуйте.
Ситуация: залогодатель продал имущество третьему лицу четыре месяца назад. В ближайший месяц залогодатель будет признан банкротом (ИП). Какова вероятность отмены данной сделки по заявлению конкурсного управляющего?
, Никита, рп. Лотошино
Илья Казаков
Добрый день, Никита.
Это зависит от множества обстоятельств дела. Теоретически это возможно. Если речь идет о заложенном имуществе (и долг залогодателя перед кредитором не погашен), залогодержатель может обратить взыскание на имущество, независимо от того кому оно продано (при соблюдении определенных нюансов).