Какие последствия неявки по повестке в военкомат?

Добрый день!

Хотел узнать, какая отвтетственность грозит за неявку по повестке в военкомат (брошена в ящик, не заказное письмо).

Повестка на 1 марта, а в марте я собираюсь поступать в аспирантуру, поэтому хотелось бы просто проигнорировать ее.

, Владимир, г. Москва
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!
Повестка дается под подпись лично призывнику. Если она приходит к вам по почте или сотрудники военкомата просят расписаться за вас ваших родителей, друзей, коллег, то это незаконно.