Замена товара на аналогичный по характеристикам, а не по стоимости
Здравствуйте. У меня такая ситуация, сломались наушники, по гарантии отправили их в сервисный центр. В СЦ установили что наушники не подлежат ремонту, после чего интернет-магазин заявил что данная модель больше не производится и они готовы обменять его на товар той же стоимости, либо на другой с доплатой. За прошедшее время пользования наушниками курс доллара достаточно изменился, и цены в данном магазине изменились достаточно сильно, так что теперь за цену моих наушников купить в нем что-то аналогичное не представляется возможным. На сколько я знаю, при замене товара на аналогичный, должен предоставляться товар аналогичный по характеристикам, а не стоимости. Как поступить в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.