1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?

Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?

15 Февраля 2016, 16:13, вопрос №1144467
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу. ДЛя этого необходимо: паспортные данные главного инженера, далее ваш паспорта, устав юр.лица, свидетельство о регистрации в качестве юр.лица, свежая выписка из егрюл, приказ на директора.

Можно составить доверенность от юр.лица. В ней указать полномочия которыми вы наделяете главного инженера.

15 Февраля 2016, 16:17
q Отблагодарить
5 0
Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1622
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Оформите генеральную доверенность. Укажите полный перечень полномочий который Вы ему доверяете. Доверенность без права передоверия. Из документов необходим ваш паспорт, копия паспорта главного инженера, выписка, устав, приказ на директора.

15 Февраля 2016, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва
15 Февраля 2016, 16:21
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
1661
ответ
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел!

Если нужна доверенность для подписания договоров, достаточно простой письменной (не нотариальной) доверенности.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Обязательного нотариального удостоверения требуют только доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Можно и нотариальную сделать, но обычная будет иметь такую же силу.

Относительно документов, коллеги указали выше.

15 Февраля 2016, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.