Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?

, Павел, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу. ДЛя этого необходимо: паспортные данные главного инженера, далее ваш паспорта, устав юр.лица, свидетельство о регистрации в качестве юр.лица, свежая выписка из егрюл, приказ на директора.

Можно составить доверенность от юр.лица. В ней указать полномочия которыми вы наделяете главного инженера.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Оформите генеральную доверенность. Укажите полный перечень полномочий который Вы ему доверяете. Доверенность без права передоверия. Из документов необходим ваш паспорт, копия паспорта главного инженера, выписка, устав, приказ на директора.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел!

Если нужна доверенность для подписания договоров, достаточно простой письменной (не нотариальной) доверенности.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Обязательного нотариального удостоверения требуют только доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Можно и нотариальную сделать, но обычная будет иметь такую же силу.

Относительно документов, коллеги указали выше.