Как пересмотреть вступившее в силу судебное решение, о признании права собственности?

Вступившим в силу решением суда отказано в удовлетворении иска о признании права собственности, по тем основаниям, что мое право не нарушено. т.к. ответчик иск признал. После того, по рекомендации суда обратились к ответчику с заявлением о предоставлении права собственности на землю, последовал отказ.

Каким образом пересмотреть иск, если отказано в его удовлетворении по основаниям отсутствия нарушенного права (о признании права собственности на землю ответчик поддержал иск), но после вынесения судебного решения отказано в предоставлении права собственности на этот земельный участок (5 соток в садовом товариществе).

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Каким образом пересмотреть иск, если отказано в его удовлетворении по основаниям отсутствия нарушенного права (о признании права собственности на землю ответчик поддержал иск)
Людмила

Вы можете подать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда.

ГПК РФ
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.