Если приставам ежемесячно буду оплачивать долг, автомобиль могут не забирать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: арестован кредитный автомобиль за его неоплату. Если я приставам ежемесячно буду оплачивать долг, авто могут не забирать? Или все равно заберут? Долг 543т.руб. Автомобиль стоит сейчас примерно 450т.р. Переоформить же я не имею права по копии птс... Спасибо!

Уточнение от клиента

А если автомобиль не находу и в гараже и планируется снятие с учета, чтоб налог не шел. Что в этом случае?

Уточнение от клиента

долг будет выплачиваться посильными платежами, автомобиль не будет передан приставам.

, Жанна Михеева, г. Петрозаводск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Если я приставам ежемесячно буду оплачивать долг, авто могут не забирать?
Жанна

На автомобиль взыскание обращается в первую очередь. Факт ежемесячных платежей в данном случае значения не имеет.

Рекомендую договориться с кредитором о внесудебной реализации авто. Ищите покупателя самостоятельно, чтобы продать подороже.

Авто будет передано на реализациюв том виде как есть. Взыскатель вправе произвести переоценку.