Спорное гражданство

Я родился на Украине , с 1990 года по 1994 год я проходил службу в полку связи ( полк находился в Германии - под юрисдикцией России ) в плоть до вывода его в Воронеж. Потом уехал в Подмосковье и получил гражданство . служил в МВД потом уволился и уехал в Рязань в деревню .Так получилось что я в своё время не поменял паспорт с вкладышем гражданина . Вот теперь при замене выяснилось , что у меня в старом паспорте стоит штамп выписки по старому месту жительства 1994 год. из-за этого местная паспортистка решила меня лишить гражданства. Я позвонил на Украину сестре , она узнала что в домовой книге я выписан " согласно закону о мобилизации военнослужащего" в 1990 году - об этом я сообщил паспортистке и попросил сделать запрос , но она не захотела этого делать .

Как мне поступить???

Уточнение от клиента

То, есть вы имеете в виду это-Глава VIII.1. Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации

, Сергей, г. Рязань
Мария Корогодова
Адвокат, г. Москва
У «местной паспортистки» нет полномочий лишать Вас гражданства. Она явно превышает свои должностные полномочия, причем явно не компетентна. Не переживайте, если будет настаивать и угрожать обратитесь к ее руководству.
Сергей
Клиент, г. Рязань

То, есть вы имеете в виду это-Глава VIII.1. Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации ???

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

В данном случае Вы, уважаемый Сергей, столкнулись с превышением должностных полномочий со стороны сотрудницы паспортного стола.