Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание человека в квартире, без согласия второго собственника

Итак у меня сложилась такая ситуация, мы с матерью живем в 2-ух комнатной квартире, у нее есть своя доля, и у меня есть своя доля. "Мне 18 лет" Сегодня приключилось следующее, мать уезжает на небольшой срок отдыхать, вместо себя она пригласила к нам в квартиру тетку, которую я категорически не переношу, и об этом я ничего не знал. Сама суть вопроса имеет ли она права, не спрашивая меня приглашать кого-либо жить вместо нее на свою долю? Могу ли как нибудь противостоять этому? Есть ли какие нибудь законы по поводу, моей проблемы?

03 Июля 2013, 18:57, вопрос №114430 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вселять кого-либо, за исключением несовершеннолетних детей до 14 лет каждая из вас может только с письменного согласия второго сособственника. Вы можете ее не пускать в квартиру. Требовать вселения у нее нет никаких оснований. В соответствии с ГК РФ участники долевой собственности пользуются, владеют и распоряжаются принадлежащим им имуществом по согласию сторон. При недостижении согласия спор разрешается судом.

    03 Июля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats