Могут ли призвать на службу, после присяги на военной кафедре?

Добрый день!

Учился в университете на военной кафедре, не защитил диплом, во время военно-полевых сборов после 2ой недели меня отчислили из университета, затем отчислили из войсковой учебной части. После 1ой недели пребывания на сборах присягнул на верность Родине, был ком.взвода, мл.сержантом.

Спустя 2 года пришла повестка об уточнении данных.

Могут ли призвать?

, жайбархан, г. Екатеринбург
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно ст.52 Закона «О воинской обязанности» запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.

Это значит, что призвать вас могут.