Как отменить определение о нарушении, при ДТП на ледяной дороге?
Ехал за машиной, которая заехала на ЖД переезд и остановилась, где я и столкнулся с ней. Тормозил заранее, метров за 10, но из за раскатанного льда остановить тяжёлую машину не смог.
Вменяют 9.10, но я с этим не согласен, т.к. на том участке при разумном интервале(10м) остановиться не удалось.
Доказывать что ДТП произошло по причине гололедицы. Для этого надо зафиксировать факт гололедицы, (свидетели, фото видео, схема дтп, протокол с описанием состояния дорожного покрытия и т.д.) Можно получить справку из росгидромета о наличии гололедицы. И другие доказательства.