Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отбирают автомобиль

Купил автомобиль новый по оригиналу птс. На момент покупки на руках у продавца (мошеника) был оригинал птс в котором он был вписан на учете в ГИБДД машина еще не ставилась потому как только из автосалона. Я заплатил деньги после составления договора купли продажи в письменной форме поставил в ГИБДД на учет. После десяти месяцев пользования авто из суда получил папку документов где говориться о том что машина в залоге у банка по кредиту который взял прядавший мне мошенник заведомо знавший на что идет хотя в договоре залога сказано что оригинал птс должен передаваться в банк после пяти дней со дня заключения договора о залоге однако банк даже не пытался искать птс. На машине арест по определению суда. Я инвалид 2 группы собравший денег где и как это мое право должен отдавать деньги банку который играеться с деньгами

Где защита прав собственности граждан,добросовестный покупатель , презумпция невиновности и прочие конституционных гаранты.

03 Июля 2013, 18:47, вопрос №114420 Вагаршак, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Вагаршак.

    Вы во многом правы. Права добросовестного приобретателя защищаются законом, причем в ряде случаев даже против залогодержателя и собственника! Все зависит от конкретных обстоятельств.

    Арест сам по себе не очень страшен — это просто запрет отчуждения автомобиля. Вам важно другое — выйти в судебный процесс как третье лицо и активно защищать свои интересы.

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

    03 Июля 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats