Как повлиять на сотрудников ВУЗа, если не выдают направление на производственную практику?

По учебному плану стоит производственная практика. На своей работе пройти практику не получается, другие организации просят направление о прохождении практике, но ВУЗ не даёт таких направлений. Что делать?/

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Наталья, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 декабря 2013 г. N 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 9) при осуществлении образовательной деятельности по образовательной программе организация обеспечивает, в том числе, проведение практик.

Таким образом, это обязанность вуза дать Вам направление на практику.

другие организации просят направление о прохождении практике, но ВУЗ не даёт таких направлений. Что делать?
Наталья

Обратитесь в свой вуз с заявлением о направлении Вас на практику, сославшись на вышеуказанный приказ www.rg.ru/2014/03/12/obr-dok.html.

Удачи Вам!