Имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родителя - инвалиды 1 группы (нетрудоспособны), но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?

, Мария, г. Белоярский
Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
Мария

Нет не имеет право опека этого делать.И вообще родительские права можно ограничить или лишить их только в судебном порядке.