8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родителя - инвалиды 1 группы (нетрудоспособны), но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?

15 февраля 2016, 09:54, Мария, г. Белоярский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Подскажите пожалуйста имеет ли право опека забрать ребенка, если оба родители инвалиды 1 группы, нетрудоспособны, но со своими задачами по уходу за ребенком справляются?
Мария

Нет не имеет право опека этого делать.И вообще родительские права можно ограничить или лишить их только в судебном порядке.

16 февраля 2016, 17:54
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
Здравствуйте у меня такой вопрос...умерла дочь в 2014году теперь приходят кредиты дочери я наследник но в наследство не вступала....прошло 6лет только сейчас узнаю о том что существуют кредиты....как мне быть??и имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
10 декабря 2020, 06:01, вопрос №2932874, татьяна, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право опека забрать квартиру у сироты?
Здравствуйте имеет ли право опека забрать квартиру которую дала государство у сироты? Если там есть задолженность и я там не проживаю
24 марта 2020, 16:19, вопрос №2722823, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право заведующая д/с сменить обоих воспитателей в ясельной группе?
имеет ли право заведующая д/с сменить обоих воспитателей в ясельной группе,и как поступить родителям чтоб она прислушалась к хи мнению оставить этих воспитателей,на какой документ ссылаться,либо на какой фз?
18 мая 2018, 08:58, вопрос №1999183, Юлия, г. Камышлов
1 ответ
Защита прав призывников
Должен ли сын идти в армию, если оба родителя - инвалиды 2 группы?
Здравствуйте!Я бы хотела бы узнать,если мы оба родителя инвалиды 2 группы,сын наш обязан служить в армии?
10 октября 2016, 11:54, вопрос №1402841, Альмира, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право ПФР удерживать половину страховой пенсии пенсионера-инвалида 2 группы?
Здравствуйте. Имеет ли право ПФР удерживать половину страховой пенсии пенсионера-инвалида 2 группы Прекратил предпринимательскую деятельность в 2009 году по состоянию здоровья, но ИМНС не выдаёт документ о прекращении деятельности, потому что ПФР требует уплаты страховых взносов за 2010-2015 годы Какой срок исковой давности по закону о персонифицированном учёте предпринимателей,для снятия с учёта предпринимателей?
19 октября 2015, 10:10, вопрос №1011163, Валентин, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2016