Как будет происходить раздел имущества, если в браке муж подарил мне долю в квартире?
Добрый день! Подскажите,как будет делиться имущество, а именно: в браке была приобретена квартира, зарегистрирована на мужу, позже был оформлен договор дарения доли квартиры мне (жене). После расторжения брака моя доля остается мне в собственности или муж имеет право расторгнуть договор и забрать даренную долю? Или же моя доля остается при мне + мы делим его долю, как совместно нажитое имущество?
Если Договор не был зарегистрирован в Росреестре, он не является действительным?
И если зарегистрирован, то как делится вторая доля, как понимаю, даренная доля в данном случае является моей собственностью и делению не подлежит.
Если не зарегистрирован, то недействителен.
Все правильно, если дарение надлежащим образом оформлена, то эта доля разделу не подлежит.