Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

у человека задолженность по кредиту , он умер , и оба поручителя которые обозначены в кредитном договоре тоже мертвы , спустя год и 3 месяца о задолженности сообщили сыну должника который на момент заключения договора был не совершеннолетним и нигде не записан. Что ему делать в такой ситуации , если он неплатёжеспособен.

03 Июля 2013, 17:49, вопрос №114384 Литвинов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Если наследник принимает наследство, то он принимает его целиком и полностью, включая и долги наследодателя.

    Если долг по кредиту велик, а наследство маленькое, то можно отказаться от наследства — тогда и долги не переходят.

    03 Июля 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    .Добрый вечер

    Статья 1175. ГК России 
     1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    03 Июля 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats