Как оформить смену учредителей и ген директора?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

В НАШЕЙ КОМПАНИИ ПРЕДСТОИТ СМЕНА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА И ВВОД/ВЫВОД УЧРЕДИТЕЛЕЙ (2 ЧЕЛ) УХОДЯТ И ОДИН ПРИХОДИТ. Я ТАК ПОНИМАЮ СНАЧАЛА МЫ МЕНЯЕМ ГЕН.ДИРЕКТОРА, А ПОТОМ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ЕЩЕ НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ МЕНЯЕТСЯ. ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ОФОРМИТЬ СМЕНУ УЧРЕДИТЕЛЕЙ? МОЖНО СРАЗУ ПОДАВАТЬ ФОРМЫ И СМЕНУ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И НАЗВАНИЕ?

, Светлана, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Как Вам удобно, так и делаете.

Можете сменить директора форма Р14001

Сделать ввод участника, смена наименования Р13001 (госпошлина 800 руб.)

Выход участников Р14001

К каждой стадии дополнительно так же готовится свой пакет документов — Решения, лист изменений к Уставу, заявления и т.д.

Светлана
Клиент, г. Москва

АННА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЩЕ РАЗ!

СНАЧАЛА ВСЕ-ТАКИ Я МЕНЯЮ ГЕН.ДИРЕКТОРА, А УЖЕ ПОТОМ УЧРЕДИТЕЛЕЙ? ВСЕ СРАЗУ ЗА ОДИН РАЗ НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ?!

Лучше делать пошагово.

Сменили директора, ввод, выход иначе нотариус может подпись на документах не заверить.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Поскольку входит новый участник, то ему необходимо внести вклад в уставный капитал ооо. С 1 января 2016 года протоколы, в которых принято решение об увеличении капитала должны заверяться нотариально