8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать 22 летнего парня за отношения с 14 летней?

Могут ли наказать 22 летнего парня за то что он систематически дарит подарки и гуляет вдвоём с 14 летней девушкой если они ни разу не целовались и о интимных отношениях даже разговоров не было?

, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За что же его наказывать? Дружить с девушками и дарить цветы не запрещено законом.

1
0
1
0
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Вообще преследования прогулок и подарков у нас законом не предусмотрено, поцелуи законом так же не запрещены, но вот интимная близость дело весьма неприятное.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

называется обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поцелуи иными действиями не являются, ими будет другие вещи более интимные, я вам их уж здесь описывать не буду. С другой стороны задумайтесь, надо ли оно, потому что до греха не далеко. Дело молодое, а последствия могут быть серьезными.

Если вам мой ответ оказался полезным — пожалуйста оцените его.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой племянник мобилизован, сегодня у него умерла жена, остался 14 летний сын, могут ли его комиссовать
Мой племянник мобилизован, сегодня у него умерла жена, остался 14 летний сын, могут ли его комиссовать. И куда обращаться?
, вопрос №4039390, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь, при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь ,при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?
, вопрос №4038990, Владислав, г. Оренбург
Уголовное право
Скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
мне 15 моему парню 16 мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
, вопрос №4038093, Юля, г. Краснодар
Недвижимость
И собственник трезкомнатной квартиры есть несовершенно летний 17 лет, может мы заключить двойную сделку с выделение ему сразу дали в однокомнатной
Здравствуйте , можете ли проконсультировать , мы приобретаем жилье трехкомнатную квартиру , обмен нашей 1 комнатной с доплатой , можно ли использовать материнский капитал ? И собственник трезкомнатной квартиры есть несовершенно летний 17 лет , может мы заключить двойную сделку с выделение ему сразу дали в однокомнатной
, вопрос №4036561, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016