8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать 22 летнего парня за отношения с 14 летней?

Могут ли наказать 22 летнего парня за то что он систематически дарит подарки и гуляет вдвоём с 14 летней девушкой если они ни разу не целовались и о интимных отношениях даже разговоров не было?

15 февраля 2016, 06:22, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За что же его наказывать? Дружить с девушками и дарить цветы не запрещено законом.

15 февраля 2016, 06:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Вообще преследования прогулок и подарков у нас законом не предусмотрено, поцелуи законом так же не запрещены, но вот интимная близость дело весьма неприятное.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

называется обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поцелуи иными действиями не являются, ими будет другие вещи более интимные, я вам их уж здесь описывать не буду. С другой стороны задумайтесь, надо ли оно, потому что до греха не далеко. Дело молодое, а последствия могут быть серьезными.

Если вам мой ответ оказался полезным — пожалуйста оцените его.

15 февраля 2016, 06:28
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если 14 летний парень переспит с 15 летней девочкой?
Что будет если 14 летний парень переспит с 15 летней девочкой? Какие могут быть последствия? Могут ли его/ее и их законных представителей привлечь к уголовной или административной ответственности?
01 июня, 09:26, вопрос №3048259, Илья, г. Смоленск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли как можно быстрее заключить брак 17-летний парень и 25-летняя девушка?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Парню 17 лет, 18 будет через 4 месяца. Девушке 25. Могут ли они заключить брак как можно быстрее? Для этого обязательно согласие родителей?
10 марта 2018, 09:38, вопрос №1930360, Светлана Орускоева, г. Горно-Алтайск
4 ответа
Уголовное право
Привлекут ли к уголовной ответственности за отношения 14-летнего парня и 11-летнюю девочку?
Бывают такие пары в школах, когда девочка влюбляется в парня на класс, а то и два-три класса старше. Ну и он отвечает взаимностью. Формально 14-летний ведь не является субъектом ни ст. 134 УК РФ, ни ст. 135 УК РФ. Ведь парень то не может быть педофилом априори, он сам ребёнок до 18 лет (по Конституции РФ он несовершеннолетний). Привлекут ли его к ответственности за обнимашки, поцелуи и отношения без секса с 11-летней девочкой?
28 февраля 2018, 15:57, вопрос №1922430, Антон, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать ответственности?
Здравствуйте ! Можно ли иметь половые отношения 19 летнему парню с 17 летней девушкой и избежать уголовной ответственности ?
08 декабря 2016, 15:11, вопрос №1467440, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за половое сношение 16 летнего парня с 14 летней девочкой?
Что будет за Половое сношение 16-и летнего парня и 14-и летней девочки? Интересует что за это грозит, и всякие разные нюансы.
28 ноября 2015, 17:40, вопрос №1054760, Николай, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2016