Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ по браку

Добрый день. Супруг гражданин Российской Федерации, регистрация и постоянное проживание в Новосибирске. Супруга гражданка республики Узбекистан. В браке более 3-х лет.

Для получения гражданства РФ по мужу ей необходим вид на жительство в РФ. Возможно ли ей получить вид на жительство и потом гражданство в Подмосковье или это необходимо делать только по месту регистрации супруга?

03 Июля 2013, 17:49, вопрос №114378 Артур, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Артур. Да, это вполне возможно. Предварительно необходимо найти жилое помещение в котором она может зарегистрироваться (в Подмосковье).

    04 Июля 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А есть ли документ где четко указано что регион проживания супруга и супруги не должен совпадать? Потому что в городе Москва в УФМС другое мнение, а чем руководствуются не говорят. В других регионах такой проблемы нет.

    04 Июля 2013, 17:45
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Вы имели ввиду должен совпадать? Такого документа нет, требования сотрудников ФМС не законны. Никого не слушайте и подавайте на РВП в МО.

    06 Июля 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats