Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В каккой срок выплата алиментов

я подала на алименты 20 мая когда мне их будут платить если уже прошло 1.5 месяца как долго мне придётся ждать и вообще в течении какого времени они будут розбиратся с етим если и он и я живём в одном городе.я когда подавала заявление мне адвокат сказала что срок не ограничен такое может быть?

01 Июля 2013, 21:53, вопрос №114370 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер, Людмила! срок рассмотрения гражданских дел установлен ст 154 ГПК РФ: дело должно бы рассмотрено  судом до истечения двух месяцев с момента  подачи заявления, а мировым судьей- в течение месяца. Однако эти сроки могут продлеваться в связи с загруженностью судей. Однако алименты в Вашу пользу будут взысканы с момента подачи заявления.

    не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.

    01 Июля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats