8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для установки дорожного знака?

Добрый день!

Как решить вопрос с установкой дорожных знаков, если госавтоинспекция , как они написали , не компетентны в этом вопросе, а всего лишь исполнители. Совершили выезд, сделали заключение о том, что знаки действительно нужны, в том месте, направили письмо в администрацию города, т.к. они выделяют деньги и тишина, уже 2 года прошло.

, Ксения, г. Иркутск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ксения

Полномочия о решении вопроса на установку дорожных знаков относится к компетенции органов местного самоуправления.

Т.о., Вам надо обратиться в администрацию города Иркутска.

В случае, если Вы обращались но Вам не был дан ответ, то можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения письменного обращения, установленного ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

В лубом случае: решат вопрос или нет, Вам обязаны дать письменный ответ в соответствии с указанным законом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
, вопрос №4081062, Замин, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2016