8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат прописать в приватизированную долями квартиру своего будущего ребенка?

Недавно спрашивал о том как выписать брата, который не оплачивает коммунальные услуги и юристы с этого сайта посоветовали найти общий язык с братом и приватизировать квартиру. Так как в муниципальной квартире прописано трое: я, моя дочь и мой брат, то по закону я могу приватизировать две третьих квартиры, а брат одну треть! на данный момент он не женат и детей нет! но брат человек жадный и захочет вставить палки в колёса! так вот отсюда вытекает вопрос: допустим мы сейчас решим с ним мирно приватизировать квартиру на условиях мне две трети, а ему одну треть! и после приватизации у него родится ребенок. Могу ли я быть спокоен за наши с дочерью две трети?? или ему уже будет принадлежать половина квартиры? или же если ребенок рождается после приватизации, то ему принадлежит половина от его одной трети! надеюсь я грамотно разъяснил мой вопрос) если же нет, скажите и я попытаюсь изъясниться более корректно!

Показать полностью
, Анатолий, г. Балтийск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Статья ГК РФ устанавливает, что местожительство несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетия, определяется по местожительству их законных представителей. Порядок регистрации граждан, включая несовершеннолетних лиц, по месту жительства определяется Приказом ФМС России N 288 от сентября 2012 года. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Балтийск

Прописка то это понятно! Но мои приватизированные две трети, так и останутся моими? Или теперь мне будет принадлежать только половина?

как был ваши доли, так они и останутся

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016