Стоит ли напомнить должнику письменно о задолженности, если срок истекает?

Здравствуйте,у меня на руках расписка. Должник денежные средства не переводил. Срок который ему предоставила истекает в марте 2016года. В августе 2015 года я отправляла заказным письмом уведомление что бы он не забыл. У меня вопрос: стоит ли ему ещё раз отправить уведомительное письмо и сколько раз можно это делать.

, Татьяна, г. Северск