Служу с 2009 года и до сих пор не встал на военную ипотеку

Здравствуйте. Уменя вопрос можети ли вы помочь по вапросу военной ипотеки ? Я служу по контракту с 2009 года .И до сехпор не встал на военную ипотеку . Магу ли я подать документы на военную ипотеку и перещетают ли мне за эти года ?

, Андрей, г. Омск
Зульфия Сулейманова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы получить кредит по программе «Военная ипотека», необходимо быть участником накопительно-ипотечной системы (НИС) не менее 3-х лет. Какие категории военнослужащих имеют право на участие в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Именной накопительный счет участника НИС открывается после включения военнослужащего в реестр участников НИС. Таким образом время до включения военнослужащего в реестр при расчете не учитывается.