Могу ли я получить наследство раньше 6 месяцев?

на меня написано завещание и я одна наследница могу ли я поличить наследство раньше 6 месяцев

, мария, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

могу ли я поличить наследство раньше 6 месяцев
мария

Можете, если у нотариуса нет сомнений в том, что Вы — единственная наследница.

2. ст.1163 ГК РФ
При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о
праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня
открытия наследства,если имеются достоверные данные о том, что кроме
лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих
право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.