96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тяжкий вред здоровью по осаго

страховая не хочет платить за тяжкий вред здоровью по осаго попали в дтп после чего судмедэкспертиза признала тяжкий вред здоровью воителю. страхавая не хочет платить говорят раз лечились бесплатно то вред не оплачивается. обьясните наши права пожалуйста

09 Июля 2012, 17:46, вопрос №11434 настя, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Дело в том что маральный вред страхавая не оплачивает.а на сайте самой страховой,в интернете и в страховке на машину прописано что страховая оплачивает тяжкий вред здоровью. есть даже таблица выплат.

09 Июля 2012, 19:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте в суд на причинителя вреда и соответчиком привлеките - страховую компанию причинителя вреда. Исковое заявление о взыскании компенсации причиненного физического и морального вреда на основании статей 1079 и 1100 Гражданского Кодекса РФ соответственно. Суд разберется, с кого из ответчиков взыскать.

09 Июля 2012, 18:04
q Отблагодарить
0 0
настя
клиент, г. Екатеринбург

Дело в том что маральный вред страхавая не оплачивает.а на сайте самой страховой,в интернете и в страховке на машину прописано что страховая оплачивает тяжкий вред здоровью. есть даже таблица выплат.

09 Июля 2012, 19:27
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То что ВЫ лечились бесплатно, не говорит о том, что Вам не был причинен МОРАЛЬНЫЙ вред, связанный с физическими страданиями в связи с причинением вреда здоровью. Как уже было сказано, обратитесь в суд, который определит его размер. Данная сумма и будет взыскана со страховой.

09 Июля 2012, 18:25
q Отблагодарить
0 0
настя
клиент, г. Екатеринбург

Дело в том что маральный вред страхавая не оплачивает.а на сайте самой страховой,в интернете и в страховке на машину прописано что страховая оплачивает тяжкий вред здоровью. есть даже таблица выплат.

09 Июля 2012, 19:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут