8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отметки в паспорте

Если человек потерял паспорт, то при получении нового, в новом паспорте будет отражено что он выдан взамен утерянного, или просто будет стоять штамп что паспорт выдан взамен такого-то? Т. е. видно ли будет что человек получил паспорт взамен утерянного, а не просто в результате плановой замены паспорта по достижению определенного возраста?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Там будет стоять отметка о ранее выданном паспорте

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 30 ноября 2012 г. N 391
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
0
0
0
0
видно ли будет что человек получил паспорт взамен утерянного
Павел

НЕт, будет видно, что у него ранее был другой паспорт. Но если Вам нет 20 или 45, то понятно, что он выдан либо с утратой, хищением, приведением в негодность итп… так как:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера

Следовательно, образец штампа установлен приложением № 16. С ним можете ознакомиться по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147066/a806f1a73c18890eb63f60f479069b1327d8e692/

В штампе отсутствуют сведения об основаниях к замене паспорта.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
или просто будет стоять штамп что паспорт выдан взамен такого-то?
Павел

Здравствуйте! Будет лишь отметка о ранее выданном паспорте без пояснения в связи с чем он заменен.

То есть, об утрате паспорта отметок не будет.

0
0
0
0

Согласно п. 14 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации,а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Штамп при замене паспорта в новом паспорте ставится, однако в нем не указывается о причинах замены. Образец штампа:

Форма N 16П
ОБРАЗЕЦ ШТАМПА
О РАНЕЕ ВЫДАННОМ ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
┌────────────────────────────────────────┐ │ Сведения о ранее выданном паспорте │ │Серия ____ N _____ "__" _____________ г.│ │ дата выдачи │ │________________________________________│ │ код подразделения, выдавшего паспорт │ │000-000 Заверил: _________│ └────────────────────────────────────────┘

0
0
0
0
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
При выдаче паспорта, взамен утерянного, никаких дополнительных отметок в выданном паспорте не ставится. Понять что данный паспорт выдан взамен утерянного, можно сопоставив возврат гражданина и дачу выдачи.
Также на 19 странице будут указаны сведения о ранее выдаваемых паспортах.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Павел, добрый вечер! Сказанное коллегами могу подтвердить собственным паспортом выданным в 2005 году взамен утерянного — стоит отметка «Сведения о ранее выданных паспортах» с указанием реквизитов, но без каких либо отметок о причинах выдачи нового паспорта или кодов

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

  1. нет, нет, в паспорте будет просто стоять штамп, что этот паспорт выдан взамен ранее выданого и указаны данные предыдущего паспорта и все, ничего об утере сказано не будет, не волнуйтесь .

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В паспорте нигде не будет указываться, что вы когда то потеряли паспорт и т.д. Просто проставят штамп о ранее выданном паспорте, визуально будет выглядеть так

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен?
Здравствуйте! Сейчас я обучаюсь в автошколе и 27 апреля у меня будет экзамен в ГАИ, но 23 апреля я выхожу замуж и у меня будет новая фамилия. Как нужно поступить в данной ситуации? могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен? или может я могу сразу подать заявление на смену паспорта и прийти на экзамен с временным удостоверением и потом получить права уже на новую фамилию?
, вопрос №4079366, Анна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Автомобильное право
Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
Доброй ночи, возникла такая проблема! Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
, вопрос №4078735, Казбек, г. Уфа
1000 ₽
Медицинское право
Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части, в Луганске.Куда бежать?
Сына выписали из госпиталя за нарушение режима. Не ночевал в палате.Выписали в поликлинику по месту жительства.ВВК не было.Паспорт и полис в части,в Луганске .Куда бежать?
, вопрос №4078592, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2016