8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности ворожею, если ее обвиняют в причинении смерти гражданину?

5 июня Саенко С. Е. пришла к ворожее Софье с просьбой о наложении проклятия на ненавистного ей мужа, изменника и развратника – Саенко Пет-ра Ивановича, – требовала, чтобы тот умер в муках. Ворожея в результате настоятельной просьбы Саенко С. Е. поворожила у хрустального шара и сообщила, что 20 июня в 13 часов ее муж умрет от страшной болезни.

20 июня в 14 час. 00 мин. в прокуратуру Ленинского АО г. Энска обратилась Саенко С. Е. с заявлением о привлечении злой колдуньи Софьи за то, что она наколдовала ее мужу мучительную смерть. Кроме того, пояснила, что ее муж действительно умер, как и предсказала Софья, сегодня в 13 часов, однако в его смерти не было необходимости, так как с мужем она помирилась, а на обращение с просьбой расколдовать просто не было времени.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть Саенко П. И. вызвана передозировкой наркотического средства героин.

Предсказательница Софья – Перова Варвара Семеновна – подтвердила факт обращения к ней странной женщины с данной просьбой. При этом пояснила, что ничьей смерти она не желала. Поворожив вокруг хрустального шара, увидела, что 20 июня в 13 часов муж клиентки умрет от передозировки наркотиков, поэтому и сообщила ей правду. Однако, от какой болезни умрет ее муж и почему, сказать не успела, так как та в радости убе-жала.

Саенко Петр Иванович по оперативным учетам УМВД России по г. Энску значился под кличкой «Хилый» как наркоман «со стажем», привлекавшийся неоднократно к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Примите решение, составьте соответствующее постановление.

Показать полностью
, Евгения, г. Омск
Владимир Донешко
Владимир Донешко
Юрист, г. Брянск

Это анекдот правовой. Нет умысла-нет преступления, нет предусмотренного законом действия-нет преступления. Нет состава преступления, в общем....

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
5 июня Саенко С. Е. пришла к ворожее Софье с просьбой о наложении проклятия на ненавистного ей мужа, изменника и развратника – Саенко Пет-ра Ивановича, – требовала, чтобы тот умер в муках
Евгения

Подстрекательство на покушение с негодными средствами.

обратилась Саенко С. Е. с заявлением о привлечении злой колдуньи Софьи за то, что она наколдовала ее мужу мучительную смерть. Кроме того, пояснила, что ее муж действительно умер, как и предсказала Софья, сегодня в 13 часов,
Евгения

Укажите, что нет причинно-следственной связи между действиями Софьи и смертью Саенко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.08.2016