Как быстро расторгнуть контракт о военной службе, до его окончания?

хочу уволиться понял ,что смысла нет.не денег не свободного времени .как мне уволиться в крочающие сроки .а то я слышал что по пол года увольняют ...

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Дмитрий, добрый вечер!

Чтобы ускорить процесс: в личной беседе с Вашим командиром скажите о своем намерении уволиться, напишите рапорт на увольнение. Если для Вас не принципиально основание по которому уволят-попросите применить к Вам вид дисциплинарного взыскания: «досрочное увольнение с военной службы, в связи с невыполнением условий контракта», но для этого Вам нужно допустить грубый дисциплинарный проступок (например невыход на службу).